宣城藍天學校
 
廣播信息:
     您現在的位置:網站首頁 >> 教學科研 >> 浏覽文章正文
关于公布宣城市藍天學校首届艺术节系列活动结果的通知
发布时间: 2016-05-27 10:13:08 被阅览数: 1356 次 来源: 宣城市藍天學校
文字 〖 自動滾屏(右鍵暫停)
各班級:
     在校长办的指导下,在全体师生的共同努力下,我校首届艺术节各项活动已经圆满结束,现将比赛结果公布如下:                                                                                                   
一、漢字聽寫大賽:
1、小學部:
一等奖 :  四(1)班              指导教师:张  敏
              五(1)班              指导教师:刘  萍
              六(3)班              指导教师:王雅萍
二等奖 :  四(3)班              指导教师:魏  芮
              五(2)班              指导教师:李芳芳
              六(2)班              指导教师:王  薇
三等奖 :  四(2)班              指导教师:李  方
              五(4)班              指导教师:周章萍
              六(4)班              指导教师:王雅萍
最佳組織獎:四(4)班            指導教師:姚麗萍
              五(3)班              指导教师:周章萍
              六(1)班              指导教师:周  玫
优秀个人 : 四(4)班    陈  淯    指导教师:魏  芮
             五(1)班    黄  曦    指导教师:刘  萍
            五(2)班    蒋  岩    指导教师:王  薇
2、中學部:
一等奖  : 七(1)班              指导教师:孙  兵
              八(1)班              指导教师:张晓丹
二等奖  : 七(2)班              指导教师:孙  兵
              八(2)班              指导教师:张晓丹
三等奖  : 七(3)班              指导教师:何明青
              八(3)班             指导教师:何明青
优秀个人  :七(2)班    董文慧   指导教师:孙  兵
               八(3)班    金露露   指导教师:何明青
二、小品比賽結果:
一等獎: 八(2)班:《甄嬛后传》  指导教师:张丽静、张晓丹
二等獎: 六(3)班:《哑剧》      指导教师:王雅萍
            六(4)班:《女神经机器人》 指导教师:钟朝霞
三等奖: 六(1)班:《家书》       指导教师:王闰闰
            七(1)班:《四大才子之时空精英》 指导教师:周 玫
            七(2)班:《小崔说事》   指导教师:孙  兵
優秀獎:
            六(2)班:《哆啦A梦》   指导教师:王  薇
            七(3)班:《西游记外传》 指导教师:何明青
            八(1)班:《卖火柴的小女孩新编》 指导教师:胡  炎
            八(3)班:《今天和明天》 指导教师:夏云莉
三、小學生模仿秀:
一等獎: 四(4)班:包青天        指导教师:姚丽萍、杨  扬        
            三(1)班:十全九美     指导教师: 许燕婷
二等獎: 五(1)班:三国演义     指导教师:刘  萍
            三(2)班:唐伯虎点秋香  指导教师:后其超
            四(2)班:西游记       指导教师:李  方
三等奖: 四(3)班:白雪公主      指导教师:刘亚民、魏  芮   
            五(3)班:武林外传      指导教师:周章萍
            五(4)班:大话西游      指导教师:方婷婷
            三(3)班:天下无贼      指导教师:李萍、黄  洋
            五(2)班:家有儿女      指导教师:李芳芳
            四(1)班:武林外传      指导教师:张  敏
最佳小演員獎:四(4)班袁祥煊、五(1)班袁安全
四、教師美文朗誦:
一等獎:钱时银、王雅萍
二等獎:王愛紅、王薇、周章萍、張敏、李方、李芳芳、楊丹、
茆麗琴
三等獎:張慶華、昝剛平、白麗娟、劉軍秀、陳雪、劉英、劉亞民、付秀偉、程雲、徐雲雲、高秋媛、沈媛媛、孫兵、章宏、何俊敏、李勝美、胡炎、黃洋
五、大合唱比賽:
1、小學部:
一等獎:  六(2)班:《南泥湾》      指导教师:王  薇
             五(1)班:《明日歌》      指导教师:刘  萍
二等獎:  六(1)班:《卢沟谣》      指导教师:程梦婷
             五(3)班:《春晓》        指导教师:李青菊
             五(2)班:《阿瓦人民唱新歌》 指导教师:李芳芳
             三(1)班:《南泥湾》      指导教师:许燕婷
三等奖:  二(1)班:《龙的传人》    指导教师:黄馥露
             六(4)班:《童年》        指导教师:钟朝霞
             四(1)班:《南泥湾》      指导教师:张  敏
             四(2)班:《天地之间的歌》 指导教师:李  方
             四(3)班:《中国少年先锋队队歌》指导教师:魏  芮
優秀指揮員:蔡心雨
2、中學部:
一等獎:   八(1)班:《放心去飞》    指导教师:胡  炎
二等獎:   九(2)班:《精忠报国》      指导教师:王爱红
              七(2)班:《爱因为在心中》  指导教师:孙  兵
三等奖:   九(3)班:《中华民谣》      指导教师:许修发
             七(1)班:《相亲相爱一家人》 指导教师:王闰闰
             八(3)班:《真心英雄》      指导教师:何明青
優秀指揮員:席柳奇
六、卡拉OK比賽:
1、小學部:
一等獎:五(3)班    刘  仙              指导教师:李青菊
二等獎:二(2)班    崔紫倩、王佩颖      指导教师:杨  丹
           四(2)班    瞿林乐              指导教师:李  方
三等奖:三(1)班    程妍微              指导教师:许燕婷
           五(3)班    陈  璨、盛乐乐      指导教师:李青菊
           一(1)班    吴杨谷儿            指导教师:李明娟
優秀獎:四(3)班    崔紫妍              指导教师:魏  芮
           三(3)班    高甜甜              指导教师:李  萍
           五(4)班    王雅婷              指导教师:方婷婷
四(3)班    许竹心              指导教师:魏  芮
            二(1)班    孙  童              指导教师:黄馥璐
            四(2)班    韩  汉              指导教师:李  方
            五(1)班    张子涵              指导教师:刘  萍
            五(1)班    汪月婷              指导教师:刘  萍
            五(2)班    陈淏娴              指导教师:李芳芳
            三(1)班    戴  玥、张可颐      指导教师:许燕婷
2、中學部:
一等獎:九(2)班    程  龙              指导教师:王爱红
二等獎:六(1)班    郭可嘉怡            指导教师:周  玫
            七(1)班    包  陈              指导教师:王闰闰
三等奖:七(2)班    陶  超              指导教师:孙  兵
            六(2)班    王  莹              指导教师:王  薇
            八(3)班    葛荣琪              指导教师:何明青
優秀獎:七(3)班    陈会齐              指导教师:夏云莉
六(1)班    张梦琪              指导教师:周  玫
            八(2)班    孙  雨              指导教师:张丽静
七(1)班    李思梦              指导教师:王闰闰
               七(2)班 陈沈豪   田家辉    指导教师:孙  兵
七、英語情景劇比賽:
一等獎:   三年级:《The little tadpoles looking for their mother》 指导教师:李萍
     六(1)(2)(3):《Snow White》 指导教师:程云                          
二等獎:  八(1)(2):《Beauty and the Beast》                            指导老师:王静
七(2)八(3):《Care and love》   指导老师:刘  英                               
五(4)六(4):《Little Red Riding Hood》                          指导老师:高秋媛
三等奖: 七(1)(3):《Don't talk to the strangers》                      指导老师:陈雪
五(1)(2)(3):《New wait for windfalls》                          指导老师:徐云云
四年级:《The three  little  pigs》              指导老师:沈媛媛
 
                                                  
                                            宣城市藍天學校
                                            2016年5月25日
 
 
 
 
相關同類新聞:
[前一條信息] 宣城市藍天學校首届艺术节系列活动方案
[後一條信息] 宣城市藍天學校开展五、六年级英语单词听写比赛活动
 
中華人民共和國教育部 宣城市人民政府網 宣州區人民政府網 宣城市教育網 宣州教育信息網 宣城人事人才網
联系电话:0563-2516005    2516006
学校地址:宣城市昭亭北路 邮政编码:242000 皖ICP备06000922号
宣城市藍天學校版权所有 网址: